Решите уравнение 1/2 x²=32​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

1/2х² = 32 | * 2

х² = 64 ( корень из 64, это 8)

х = 8

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:

x = 8

Объяснение:

\frac{1}{2}*x^{2} = 32

\frac{x^{2}}{2} = 32

Избавимся от знаменателя, умножаем обе части на 2.

\frac{x^{2}}{2} * 2 = 32 * 2

x^{2} = 64

x = \sqrt{64}

x = 8