Помогите пожалуйста даю 25 балов 4) 2(x-2) + x = 3(x - 1); 5) 4(x-2) + 2x = 2(3x-4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.

2(x - 2) + x = 3(x - 1) \\ 2x - 4 + x  = 3x -  3 \\ 3x - 4 = 3x - 3 \\ 3x - 3x  = 4 - 3 \\ 0x = 1

Нет решений.

__________________________________

4(x - 2) + 2x = 2(3x - 4) \\ 4x - 8  + 2x = 6x - 8 \\ 6x - 8 = 6x - 8 \\ 6x - 6x = 8 - 8 \\ 0x = 0

х - любое число.

Отвечает Ростовский Ваня.

Объяснение:

№4

2(х - 2) + х = 3(х - 1)

2х - 4 + х = 3х - 3

3х - 4 = 3х - 3

-4 = -3

х Є

Утверждение ложно для любого значения х

№5

4(х - 2) + 2х = 2(3х - 4)

4х - 8 + 2х = 6х - 8

6х - 8 = 6х - 8

х Є R

Утверждение верно для любого значения х, так как обе части уравнения одинаковые