4. Турист прошёл 27 км за 3 дня. Во второй день он прошёл на 8 км меньше, чем в первый день, и на 4

км больше, чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день? ​ даю 80 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Пусть турист прошел во второй день - х км, тогда в первый он прошел х + 8 км и в третий он прошел х + 4 км, Составим уравнение:

х + х + 8 + х + 4 = 27

3х + 12 = 27

3х = 27 - 12

3х = 15

х = 15 : 3

х = 5 км прошел турист во второй день

х + 8 = 5 + 8 = 13 км прошел в первый день

х + 4 =5 + 4= 9 км прошел в третий день