Решите Уравнение 9,98 + (- x) = -2 4\5


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

9,98+(-x)=-2\frac{4}{5}

9,98-x=-2,8

x=9,98-(-2,8)

x=9,98+2,8

x=12,78

Проверка:

9,98+(-12,78)=-2\frac{4}{5}

9,98-12,78=-2\frac{4}{5}

            - 2,8 = -2,8

Ответ:  12,78