В магазине канцтоваров продается 152 ручки: 20 красных, 11 зелёных, 7 фиолетовых, остальные синие и

чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что случайно выбранная в этом магазине ручка будет синей или черной.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

0,75

Объяснение:

1) 20+11+7=38 (руч.)-красных, зелёных, фиолетовых.

2) 152-38=114 (руч.)-синих и чёрных.

3) 114:152=0,75

Ответ: вероятность 0,75 того, что случайно выбранная в этом магазине ручка будет синей или чёрной.​