Підкинули два гральних кубики. Яка ймовірність того, що модуль різниці чисел , що випадуть,

дорівнює 2 ? Срочно ))

Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Оля.

Ответ:

Объяснение:

По классической формуле вероятности P=m/n.

Число всевозможных исходов: n=6·6=36.

Число благоприятных исходов:

m={(1; 3), (2; 4), (3; 5), (4; 6), (6; 4), (5; 3), (4; 2), (3; 1)}=8.

Вероятность того, что модуль разности, выпадающих чисел, равен 2:

P=8/36=2/9≈0,2