Найти корни x^2-3x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.

Объяснение:

x²-3x-10=0

По теореме Виета

x₁ = -2

x₂ = 5

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
Х^2-3х-10=0
Д=(-3^2)-4•1•10=9+40=49=7^2
х1=-3+7/2=-4/2=-2
х2=-3-7/2=10/2=5
Ответ=х1=-2,х2=5