Упрастите выражение (х-3)2+(х-3)(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Анастасия.

(х - 3)² + (х - 3)(х + 3) = х² - 2 × х × 3 + 3² + х² - 3² = х² - 6х + 9 + х² - 9 = 2х² - 6х = 2х(х - 3)