Помогите график функци y=rx+b пересекает осикоординатв точках c (0,15)и D(0,-5) найдите значение k

и b

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.

y= kx+b

15=15*0+b. b=15

0= -5*k+15*5. k=15

y=3x+15