А+4/4a*8a^2/a^2-16 при a =3 Помогите пожалуйста, завтра контрольная


Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Сергей.

Ответ:

11

Как:

Обозначим все "a" тройками: 3+4:4*3*8*3²:3²-16

Дальше переведём все числа со степенями в натуральные числа, получим 3+4:4*3*8*9:9-16.Начинаем решать:   4:4=1. 1*3=3. 3*8=24.24*9:9=24.Вот сейчас важно не запутаться:   3+24=27. Теперь уже мы отнимаем 16 от 27:   27-16=11.Ответ: 11

Объяснение: Ну я надеюсь всё правильно.