Яке рівняння НЕ є лінійним рівнянням з двома змінними? а) 7x = 3y - 4; б) 3x + y = 9; в) 3x – y2+

4=0; г)3 = yс + 4с

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Никита.

Решение.

Линейное уравнение имеет вид  y=kx+b  .

Такой вид не имеют уравнения в)  \bf 3x-y^2+4=0  и  г)  \bf 3=yc+4c  

\bf (3=yx+4x)  .

a)  \bf 7x=3y-4\ \ \to \ \ \ y=\dfrac{7}{3}\, x+\dfrac{4}{3}\ \ ,\ \ k=\dfrac{7}{3}\ ,\ b=\dfrac{4}{3}   линейное уравнение

б)  \bf 3x+y=9\ \ \to \ \ y=-3x+9\ \ ,\ \ k=-3\ ,\ b=9  линейное уравнение