3х – 5(2 –x) = 54; 8(y – 7) – 3(2y +9)=15помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярьова Валерія.

Ответ:

1) х = 8

2) у = 49

Пошаговое объяснение:

1) 3х-10+5х=54

3х+5х=54+10

8х=64

х=8

2) 8у-56-6у-27=15

8у-6у=15+56+27

2у=98

у=49