Помогите пожалуйста 6x+45y=39 7x-15y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

Відповідь:

(x, y) = (2, 3/5)

Пояснення:

6x+45y=39

7x-15y=5

6x+45y=39

x=5/7+15/7y

6(5/7+15/7y)+45y=39

y=3/5

x=5/7+15/7*3/5

x=2

(x, y) = (2, 3/5)