Упростите выражение: А)3а^2b^2*(-5a^2b) Б) (2х^5у)^3 В)15х+8у-х-7у Г) (а+6)^2-(2а+3)(3-2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

а)

3 {a}^{2}  {b}^{2}  \times ( - 5 {a}^{2} b) =  - 15 {a}^{4}  {b}^{3}

б)

 {(2 {x}^{5}y) }^{3}  = 8 {x}^{15}  {y}^{3}

в)

15x + 8y - x - 7y = 14x + y

г)

 {(a + 6)}^{2}  - (2a + 3)(3 - 2a) =  {a}^{2}  + 12a + 36 - (9 - 4 {a}^{2} ) =  \\  \\  =  {a}^{2}  + 12a + 36 - 9 + 4 {a}^{2}  = 5 {a}^{2}  + 12a + 27