График функции y=-2,5x+5 Принадлежит ли точка графику А -10;30


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

y=-2,5x+5 A(-10;30)

30=-2,5*(-10)+5

30=30

принадлежит

Отвечает Сесоров Егор.

Ответ:

да

Объяснение:

А(-10;30)

х=-10

у=30

подставим

30=-2.5×(-10)+5=25+5=30