Назар загадал четыре натуральных последственых чисел таких что произведение второго и третьего на 1

меньше, чем разность четвёртого и первого. Найдите эти числа 40 БАЛОВ. СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Собянина Диана.

Ответ:

14; 15; 16; 17

Объяснение:

х - 1-ое число;

(х + 1) - 2-ое число;

(х + 2) - 3-е число;

(х + 3) - 4-ое число.

(х + 1)(х + 3) - х(х + 2) = 31

х² + 3х + х + 3 - х² - 2х = 31

2х + 3 = 31

2х = 31 - 3

2х = 28

х = 28 : 2

х = 14 - 1-ое число.

14 + 1 = 15 - 2-ое число.

14 + 2 = 16 - 3-е число.

14 + 3 = 17 - 4-ое число.