Если у меня например дробь -6/-4, сократив её, у меня минус будет стоять? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Детушева Марина.
Нет,будет просто 3/2
Отвечает Берёзин Иван.

сокращаем дробь. делим и числитель, и знаменатель на -2.

Получаем \frac{-6}{-4}=\frac{-6/(-2)}{-4/(-2)}=\frac{3}{2}

(при делении отрицательного числа на отрицательное мы получаем положительное число).

Тем самым мы получили ответ 3/2 со знаком "+".