2tg п/3•ctg(-п/6)+cosп-2sin(п/4) очень срочно решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жилка Алина.

Ответ:

2tg\frac{\pi }{3} *ctg(-\frac{\pi }{6})+cos\pi -2sin\frac{\pi }{4}   = 2*\sqrt{3}*(-\sqrt{3}  )  + (-1)-2*\frac{\sqrt{2} }{2}  = -6-1-\sqrt{2} = -7-\sqrt{2}