Розкладіть на множники75х²-12-х²-10х-253n³-81m³​


Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.

75х²-12=3(25х²-4)=3(5x-2)(5x+2)

-х²-10х-25=-(х+5)(х+5)

3n³-81m³​=3(n³-27m³)=3(n-3m)(n²+3mn+m²)

Отвечает Скороходов Влад.

3×((5х)^2-4)=3×(5x-2)×(5x+2)

-(х+5)^2

3×(n-3m)×(n^2+3mn+9m)