Сколько будет 8y+y срочно,пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

Ответ:

ну тут нужно минимум 20 символов потому предисловие и вот.

9y, потому что y - само по себе как единица

Отвечает Дідоводюк Маша.

8y + y =

Если перед переменной нету коэффинцента, то его коэффицент полагается равным 1

= 8y + 1y =

Сложим числа 8 и 1, и рядом с суммой запишем переменную у

8 + 1 = 9

= 9у

Ответ : 9у