(х-2)²-5(х-3)(х+3)+4(х-1)(х+4)=1допоможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Кретов Андрей.

Ответ: -4

 {(x - 2)}^{2}  - 5(x - 3)(x + 3) + 4(x - 1)(x + 4) = 1 \\  {x}^{2}  - 4x + 4 -  {5x}^{2}  + 45 +  {4x}^{2}  + 16x - 4x - 16 = 1 \\ 8x + 33 = 1 \\ 8x =  - 32 \\ x =  - 4