З рівняння 5х-2у=10 виразіть х через у А) х=2+2у Б) х=2-0,4у В) х=2+0,4у. Будь ласка шкоро!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Максим.

Ответ:

Объяснение:

5x-2y=10

5x=10+2y

x=2+0,4y ответ В)

Отвечает Асқаров Ахмет.

Решение.

 \bf 5x-2y=10\\\\5x=2y+10\\\\x=\dfrac{2}{5}\, y+\dfrac{10}{5}\\\\x=0,4y+2\\\\\underline{\ x=2+0,4y\ }

Ответ:  В) .