Допоможіть прошу будьласка!!! - 3 1/5*1 2/3;- 18:6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

 - 3 \frac{1}{5}  \times 1 \frac{2}{3}  =  -  \frac{16}{5}  \times  \frac{5}{3}  =  -  \frac{16}{1}  \times  \frac{1}{3}  =  -  \frac{16}{3}  =  - 5 \frac{1}{3}

 - 18 \div  \frac{6}{7}  =  - 18 \times  \frac{7}{6}  =  - 3 \times  \frac{7}{1}  =  - 21