Функция задана формулой y = 0,8x - 2Найдите значение аргумента, если значение функции равно: 3


Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.

Ответ: х=6,25

Объяснение:

y = 0,8x - 2  если у=3

3=0,8х-2

3+2=0,8х

5=0,8х

х=5/0,8

х=6,25