Доведіть тотожність (2n+1)2 -8n=(2n-1)2


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Аня.

Ответ:

(2n+1)2 -8n=(2n-1)2

4n+2-8n=4n-2

4n-8n-4n=-2-2

-8n=-4

n=-4÷(-8)

n=0,5