Х2-18х+7 Найти найменше значення


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Данил.

Ответ:

у наим = -74.

Объяснение:

Функция:

у = х² - 18х + 7

a = 1

b = -18

c = 7

График функции парабола веточками вверх, поэтому наименьшее значение функции в вершине параболы при

x = -\dfrac{b}{2a}  =  -\dfrac{-18}{2\cdot 1} = 9.

у наим = у(9) = 9² - 18 · 9 + 7 = -74

Отвечает Игольницкий Павел.

Ответ:

решение смотри на фотографии