Обчислити Sin(arccos 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

Табличное значение:  cos\dfrac{\pi}{3}=\dfrac{1}{2}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ arccos\dfrac{1}{2}=\dfrac{\pi}{3}   .

sin\Big(arccos\dfrac{1}{2}\Big)=sin\dfrac{\pi}{3}=\dfrac{\sqrt3}{2}

Отвечает Злоказова Софа.

Ответ:

решение смотри на фотографии