36-x2=(x6) (x+6) верное неравенство или нет?


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Неравенство 36-x^{2} =(x^{6} )(x+6) неверное

Объяснение:

Упрощаем неравенство 36-x^{2} =(x^{6} )(x+6)

36-x^{2} =(x^{6} )(x+6)\\ \\ 36-x^{2} =x^{7} +6x^{6}

Поскольку 36 - x² ≠ x⁷ + 6x⁶, это неравенство неверное.