(x-2)²-(x+5)(x-5) Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Семён.

Ответ:

41-4х

Объяснение:

Раскроем скобки по формулам сокращённого умножения:

(a - b) ^{2}  = a ^{2}  - 2ab + b^{2}

a ^{2}  - b ^{2}  = (a - b)(a + b)

Теперь мы знаем все формулы для решения, начнём:

x ^{2}  - 4x + 16 - x ^{2}  + 25 = 41 - 4x