Розв'язати систему способом підстановки x+2y=4 -x+2y=6, будь ласкааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Александра.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Ланская Алёна.

Решение.

Складываем уравнения системы и результат записываем вторым уравнением . Первое уравнение оставляем без изменения .

\left\{\begin{array}{l}\bf x+2y=4\\\bf -x+2y=6\end{array}\right\ +\ \left\{\begin{array}{l}\bf x+2y=4\\\bf 4y=10\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}\bf x=4-2y\\\bf y=2,5\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}\bf x=-1\\\bf y=2,5\end{array}\right  

Ответ:  ( -1 ; 2,5 )  .