Сравните √8/3 и π Покажите и объясните как сравнивали


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

Ответ:

π>√8/3

Объяснение:

√8/3 = 2,8282:3=0,9428

π = 3,14

π > √8/3

или так: √8≈3;   3/3=1

π=3,14;  π>√8/3

Отвечает Степанов Данил.

Ответ:

\sqrt{\frac{8}{3} } < π

Объяснение:

Упрощаем —

\sqrt{\frac{8}{3} } =\frac{\sqrt{8} }{\sqrt{3} } =\frac{2\sqrt{2} }{3} =\frac{2\sqrt{2} }{3} \times\frac{\sqrt{3} }{\sqrt{3} } =\frac{2\sqrt{2} \sqrt{3} }{\sqrt{3} \sqrt{3} } =\frac{2\sqrt{6} }{3}.

Подсчитываем примерное решение —

\frac{2\sqrt{6} }{3} ≈ ((2 × 2,45) ÷ 3) = 4,9 ÷ 3 = 1,6(3).

Поскольку π ≈ 3,1415, \sqrt{\frac{8}{3} } < π.