Спростити вираз (4/x²-1/2-x):3/x²+4x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Кирилл.

(\frac{4}{x^{2} } - \frac{1}{2} - x  ) + \frac{3}{x^{2}} + 4x + 4

\frac{8-x^{2} -2x^{3} }{2x^{2} } * \frac{x^{2} }{3} + 4x +4

\frac{8-x^{2} -2x^{3} }{2} * \frac{1}{3} + 4x + 4

\frac{8-x^{2} - 2x^{3} }{6} + 4x + 4

\frac{8-x^{2} -2x^{3} + 24 }{6} + 4x

\frac{32 - x^{2} - 2x^{3}}{6} + 4x

\frac{-2x^{3} - x^{2} + 32 }{6} + 4x

Відповідь:  \frac{-2x^{3} - x^{2} + 32 }{6} +4x