Lg(4x+1)-Lg x=0 быстрее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

ОДЗ :

\displaystyle\bf\\\left \{ {{4x+1 > 0} \atop {x > 0}} \right.  \  \  \ \Rightarrow \  \ \ \left \{ {{x > -0,25} \atop {x > 0}} \right.  \  \  \ \Rightarrow \  \  \ x > 0\\\\\\\lg(4x+1)-\ lgx=0\\\\\lg\frac{4x+1}{x} =0\\\\\\\frac{4x+1}{x} =1\\\\\\\frac{4x+1}{x} -1=0\\\\\\\frac{4x+1-x}{x} =0\\\\\\\left \{ {{3x+1=0} \atop {x\neq 0}} \right. \\\\\\3x+1=0\\\\3x=-1\\\\x=-\frac{1}{3} \\\\Otvet \ x\in \oslash

Корней нет