Х - 4/5 = 6/5Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Вероника.

x -  \frac{4}{5}  =  \frac{6}{5}

начнëм решать уравнение. для этого нужно сложить две дроби.

x =  \frac{6}{5}  +  \frac{4}{5}

x =  \frac{10}{5}

так же эту дробь 10/5 можно сократить.

x = 2

проверка:

2 -  \frac{4}{5}  =  \frac{6}{5}

ответ сходиться.

 \frac{6}{5}  =  \frac{6}{5}

Отвечает Николаева Влада.

***

1)

x-\frac{4}{5}=\frac{6}{5}

x-\frac{4}{5}+\frac{4}{5}=\frac{6}{5}+\frac{4}{5}

x = 2

2)

x-\frac{4}{5}=\frac{6}{5}

x = \frac{6}{5}  + \frac{4}{5}= \frac{6+4}{5} = \frac{10}{5}

x = 2

ответ: 2