5:х=6:11 помогите решить ету задачу СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёва Анастасия.

Ответ: 9целых1/6

 \frac{5}{x}  =  \frac{6}{11}  \\  \\ 6x = 5 \times 11 = 55 \\ x = 9 \frac{1}{6}

Отвечает Девятков Григорий.

Ответ:

произведение крайних членов равно произведению средних членов

6х=5×11

6x=55

x=55÷6

x=9,1666

5÷9,1666=6÷11

0,5454=0,5454