перший член арифметичної прогресії a1= -16 а різниця d = 6 чому дорівнює сума 12 перших членів

прогресії

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

Ответ:

204

Объяснение:

По формуле суммы {S_n} = \frac{{2{a_1} + d(n - 1)}}{2} \cdot n подставляя {a_1} =  - 16, d = 6, n = 12, получим {S_{12}} = \frac{{ - 32 + 6 \cdot 11}}{2} \cdot 12 = 17 \cdot 12 = 204.

Отвечает Дацкий Денис.

Ответ:

204

Объяснение: