Помогите пожалуйста 168/55*220/21=8*4=32 Откуда 8 и 4 объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

Объяснение:

Сокращаем дроби:

168/55 * 220/21 =

(168:21)/(55:55) * (220:55)/(21:21) =

8/1 * 4/1 = 8 * 4 = 32