На карте с масштабом 1:5500000 расстояние между Мадридом и Валенсией составляет 4,2 см. Сколько

сантиметров будет расстояние между этими городами на карте масштабом 1:3500000?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Ответ:

6,6

Объяснение:

Найдем расстояние на местности между Мадридом и Валенсией.

х - расстояние на местности

4,2/х = 1/5500000

1 * х = 5500000 * 4,2

х = 23 100 000

1 км = 100 000 см

23 100 000 см = 231 км

Сейчас найдем сколько см будет это расстояние на карте с масштабом 1 : 3500000

х - расстояние на карте

х/23100000 = 1/3500000

3500000 * х = 1 * 23100000

3500000х = 23100000

х = 23100000 : 3500000

х = 6,6

6,6 см будет расстояние на карте

Отвечает Молин Алексей.

Объяснение:

1 см на карте =5500000 см на местности=55000 м на местности =55 км на местности.

4,2 см×55=231 км между городами.

1 см на карте =3500000 см на местности=35000 м на местности = 35 км на местности.

231:35=6,6 см расстояние между городами на карте 1:3500000

Ответ : 6,6 см