Объясните как решать, ибо я вообще ничего не понимаюРасстояние между двумя городами на карте,

масштаб которой 1 : 400 000, равно 4,2см . Требуется сложить пропорцию и найти расстояние между этими городами на местности.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмурзин Аскар.

1/400000=4.2/x

x=400000*4.2=1680000 см

1 км=1000 м=100000см

1680000:100000=168 км