Развязать рівняння 2х(3х-4) -3х(2х+5)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Матвей.

Ответ:  -7/23.

Объяснение:

2х(3х-4) -3х(2х+5)=7​;

Раскрываем скобки:

6x^2-8x-6x^2-15x=7;

-23x=7;

x=-7/23.

Отвечает Макеева Виктория.

Решение и ответ:

2x(3x - 4) - 3x(2x + 5) = 7​

6x² - 8x - 6x² - 15x = 7

-8x - 15x = 7

-23x = 7

x = 7 ÷ (-23)

x = -7/23