Скоротити дріб 2x²+4x+2/3x²-6x-9=


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

\frac{2(x^{2} + x + 1 )}{3(x^{2}  - 2x - 3)} = \frac{2(x+1)^{2} }{3(x+1)(x - 3)} = \frac{2(x+1)}{3(x-3)} = \frac{2x + 2}{3x - 9}