Канат довжиною 1359 м розрізали на три частини у відношенні 2:3:4 частини. Знайти довжину середньої

частини.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Мария.

Ответ:

Объяснение:

x- одна часть каната.  Тогда

1 часть равна 2х

2 часть - 3х

3 часть - 4х.

Вся длина равна 2х+3х+4х=1359

9x=1359;

x=151;

----------

2x=2*151=302 м - 1 часть

3х=3*151=453 м - 2 часть

4х=4*151=604 м - 3 часть

------------

302+453+604=1359 м!!!

Всё верно!!!