А) дана функция y=5x^2 найти y(0), y(1), y(2), y(3), y(-1), y(-2), y(-3). напишите ответ в виде

таблицы.б) дана функция y=0,25x^2найти y(-2), y(-4), y(10), y(1/3), y(-10), y(- 1/3). напишите ответ в виде таблицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Костя.

\displaystyle\bf\\y=5x^{2} \\\\y(0)=5\cdot 0^{2} =5\cdot 0=0\\\\y(1)=5\cdot 1^{2} =5\cdot 1=5\\\\y(2)=5\cdot 2^{2} =5\cdot 4=20\\\\y(3)=5\cdot 3^{2} =5\cdot 9=45\\\\y(-1)=5\cdot (-1)^{2} =5\cdot 1=5\\\\y(-2)=5\cdot (-2)^{2} =5\cdot 4=20\\\\y(-3)=5\cdot (-3)^{2} =5\cdot 9=45

x   0   1     2     3    -1    -2    -3

y   0   5   20   45   5    20   45

\displaystyle\bf\\y=0,25x^{2} \\\\y(-2)=0,25\cdot (-2)^{2} =0,25\cdot 4=1\\\\y(-4)=0,25\cdot (-4)^{2} =0,25\cdot 16=4\\\\y(10)=0,25\cdot 10^{2} =0,25\cdot 100=25\\\\\\y\Big(\frac{1}{3} \Big)=0,25\cdot \Big(\frac{1}{3} \Big)^{2} =0,25\cdot \frac{1}{9} =\frac{1}{36} \\\\\\y(-10)=0,25\cdot (-10)^{2} =0,25\cdot 100=25\\\\\\y\Big(-\frac{1}{3} \Big)=0,25\cdot\Big (-\frac{1}{3} \Big)^{2} =0,25\cdot \frac{1}{9} =\frac{1}{36}