5•(х-4)=3х-10 рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.

Ответ: x=5

Объяснение:

5x-20=3x-10

5x-3x=-10+20

2x=10

x=5

Отвечает Яишенкин Евгений.

Ответ:

Объяснение:

5•(х-4)=3х-10

5х - 20 = 3х - 10

5х - 3х = - 10 + 20

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5