СРОЧНО СРОЧНО ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО!!!!!!!! Даю 20 балов Кілограм бананів дорожче за кілограм

апельсинів на 5 грн за 5 кг бананів заплатили стільки ж скількі за 6 кг апельсинів скількі коштує кілограм бананів

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.

килограмм апельсинов - х

килограмм яблок - у

х-у=6,4 ⇒ х=у+6,4

9у=5х

9у=5(у+6,4)

9у=5у+32

9у-5у=32

4у=32

у=8 (грн) - стоит килограмм яблок

8+6,4=14,4 (грн) - стоит килограмм апельсин

проверим: 5×14,4=72 - стоит 5 кг апельсинов

                9×8=72 - стоит 9 кг яблок