2x² - 5x + 2 = 0 СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Наталья.

Решение.

Решаем квадратное уравнение через дискриминант .

2x^2-5x+2=0\\\\D=b^2-4ac=5^2-4\cdot 2\cdot 2=9=3^2\ \ ,\ \ \ x_{1,2}=\dfrac{-b\pm \sqrt{D}}{2a}\\\\x_1=\dfrac{5-3}{4}=\dfrac{1}{2}\ \ ,\ \  x_2=\dfrac{5+3}{4}=2