8³/2⁵×2³ обчисліть значення виразу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Владимир.

Ответ:

128.

Объяснение:

8³/2⁵×2³  = (2³)³/2⁵ • 2³ = 2⁹/2⁵ • 2³ = 2⁴ • 2³ = 2⁷ = 128.

(а^m)^n = a^(mn)

a^m • a^n = a^(m+n)

a^m : a^n = a^(m-n)