Помогите срочно пожалуйста очень надо даю много балов Спростити вираз: 2(6у + 5) +(6-7y) - 4y.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тетина Таня.

\displaystyle\bf\\2\Big(6y+5\Big)+\Big(6-7y\Big)-4y=2\cdot 6y+2\cdot 5+6-7y-4y=\\\\=12y+10+6-11y=y+16\\\\Otvet \ : \ \boxed{y+16}