2. Розв'яжіть рівняння: a) 2x = 18 - x; б) 3(x-2)=x+2; в) 0,2(7 - 2y) = 2,3 - 0,3(y-6); б) |3x +

2|- 4 = 0. 3. При якомп?​

Ответы на вопрос

Отвечает Samohvalov Alex.

Объяснение:

а)

2х = 18 - х

2х + х = 18

3х = 18

х = 18 : 3

х = 6

б)

3(х - 2) = х + 2

3х - 6 = х + 2

3х - х = 2 + 6

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4

в)

0,2(7 - 2у) = 2,3 - 0,3(у - 6)

1,4 - 0,4у = 2,3 - 0,3у + 1,8

1,4 - 0,4у = 4,1 - 0,3у

-0,4у + 0,3у = 4,1 - 1,4

-0,1у = 2,7

у = 2,7 : (-0,1)

у = -27

б)

|3х + 2| - 4 = 0

|3х + 2| = 0 + 4

|3х + 2| = 4

1)

3х + 2 = -4

3х = -4 - 2

3х = -6

х = -6 : 3

х1 = -2

2)

3х + 2 = 4

3х = 4 - 2

3х = 2

х = 2 : 3

х2 = 2/3