–––––> / это тип дробь Решить уравнения: 1) 6х=42 2) 11х=121 3) – 4х = 84 4) – 3,1 х= – 15,5

5) 1/5х=–3/25 6) 3х + 6 = 26 + х

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.

Объяснение:

1) 6х:6=42:6

х=7

2) 11х:11=121:11

х=11

3) -4х:(-4)=84:(-4)

х= -21

4) -3,1х:(-3,1)=-15,5:(-3,1)

х=5

5) 5*1/5х=5х(-3/25)

х=-3/5

6) 3х-х=26-6

2х=20

х=10